Защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович вспомнил о противостоянии с Дзюбой в матче 23-го тура РПЛ в Оренбурге (1:4). Для понимания ситуации напомним, что босниец всего на 1 см ниже Артема. Правда, на 10 кг легче (84 против 94-х). Но на 7 лет младше – то есть в самом «соку». Итак, как габаритный защитник пытался применить все известные ему хитрости, чтобы остановить Дзюбу?

- Насколько тебе было сложно играть против Артема Дзюбы? Дивеев из ЦСКА рассказывал, что он хватает майку защитника с правой стороны, и если ты вылезаешь с левой стороны, он берет рукой и разворачивает тебя в другую сторону, не туда, куда ты бежишь. Что можешь выделить ты? – вопрос Гойековичу.
- Дзюба - самый сильный нападающий РПЛ. Физически самый сильный. Я попытался сыграть в него корпусом, толкнуть, причем со всей силой, а он даже с места не сдвинулся! Максимум - на два сантиметра. Вся игра «Локомотива» идет через Дзюбу. Против него один на один очень сложно играть, очень сильный человек, спиной клево играет. Я с ним не стоял рядом, чтобы он не чувствовал меня. Я игроков хватаю за майки, подталкиваю, провоцирую. Делаю все, чтобы была борьба. Главное - чтобы не видел судья. Еще Кордоба - сильный нападающий, но за все мои матчи в РПЛ Дзюба - самый сложный игрок в чемпионате.
- После какой игры ты пришел дома и ноги отваливались?
- Игра недавняя с «Локомотивом». Жена спрашивает: «Что с тобой случилось?» Я сказал: «Всей своей силой пытался оттолкнуть Дзюбу, а он даже не сдвинулся - на месте остался!» Артем меня ударил локтем в грудь, я зашел в раздевалку и чувствую, как болит грудная клетка. Думаю: «Все, конец сердцу!» Массажист подходит, и я ему говорю: «Сергеевич, тут очень болит». Жена говорит: «Как так произошло?» Я ей отвечаю: «Дзюба». Она говорит сыну: «Все, Дзюба «убил» папу». Вот я не понимаю до сих пор - как так получается, что я всей силой иду в него корпусом, а человек стоит на месте! Просто человек стоит на месте!
- С тобой Дзюба разговаривал во время матча?
- Да, говорил: «Почему Воробьев так сильно бьет? Скажи ему, что надо аккуратно, щечкой». Артем - нормальный парень», - цитирует Гойковича «РБ-спорт».

Футбол Оренбург ФК Локомотив ФК Дзюба Артем Гойкович Ренато
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая