- C «Зенитом» реально бороться таким командам, как «Оренбург»? – вопрос боснийскому защитнику «газовиков» Ренато Гойковичу. Напомним, что в Петербурге его команда пропустила 8 мячей от питерцев в матче 1-го круга.
- Схожий матч был у нас с «Локомотивом» совсем недавно - соперник забил все мячи просто. Но, если брать бюджет «Зенита», стадион, условия, базу, то конкурировать на дистанции сложно. В одной отдельной игре можно соревноваться. Когда играешь у них дома, ментально очень сложно, а когда у нас дома - максимально комфортно: маленький стадион, искусственное поле. В предстоящей игре против них у нас будет преимущество - мы играем дома. «Спартак» и «Локо» пропустили на двоих в Санкт-Петербурге 9 мячей! Думаю, что счет 8:0 не повторится в игре против «Зенита» у нас дома - это нереально. Я согласен со мнением, что есть «Зенит» и другие 15 клубов РПЛ, а эта разницу между лидером и всеми остальными - размером с Марианскую впадину. Без шансов против «Зенита» на дистанции.
- Не вспоминаешь тот матч с «Зенитом» 8:0?
- Тот матч - это смешно, брат. Уже прошло много времени с этой игры, надеюсь, никогда в жизни не повторится такая игра.
- У вас с ними игра скоро.
- Мы их не боимся вообще! Тот результат - поражение 8:0 - был неправдой.
- А что было правдой?
- А какая правда была в домашнем матче с «Локомотивом» - 1:4? Сколько мы могли забить в первом тайме? Они забили нам четыре мяча, потом во втором тайме мы не реализовали много моментов. Они, конечно, тоже могли забивать больше - шесть мячей, но это футбол. Вот такой футбол просто и все.
- Не сидит в голове прошлый счет со «Зенитом»?
- Нельзя так думать, иначе никогда не станешь хорошим футболистом. Кариус думает о своих ошибках в финале Лиге Чемпионов против «Реала»? Нельзя об этих моментах думать. 30 туров в РПЛ - выиграл, проиграл, все должно забываться», - цитирует Гойковича «РБ-спорт».

9 мячей в Петербурге в ворота «Локо» и «Спартака», действительно, «Зенит» забил в этом сезоне. Путейцы были разгромлены в матче 3-го тура РПЛ со счетом 5:0, со «Спартаком» в этом сезоне прошла на «Газпром-Арене» только кубковая встреча, в ходе которой в основное время голов не было, а в серии пенальти зенитовцы забили четырежды (красно-белые – три).

Футбол Зенит ФК Оренбург ФК Гойкович Ренато
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая