Перед матчем «Зенит» - «Спартак» пошел разогрев. Снова речь о «чемпионском» коридоре. Помнится. В предыдущем сезоне дерби двух столиц на излете чемпионата проходило в Москве (1:1), и тоже завели речь о «коридоре». Хотя «Зенит» тогда завоевал чемпионство двумя турами ранее – в противостоянии с «Локомотивом» (3:1) в матче 27-го тура. Теперь есть вариант, что питерцы оформят чемпионство именно в матче со «Спартаком», что уже заставляет энергичнее стучать «красно-белые» сердца.

«Футболисты «Спартака» уже поздравили «Зенит» в ноябре 2022 года, - сказала Зарема Салихова, супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, намекая на кубковую победу на групповом этапе (3:0). - Надеюсь, пока в команде остаются игроки, приобретённые Федуном, ни одному из них не придёт в голову выстроиться перед «блекло-голубыми», - цитирует Салихову портал Metaratings.ru.

«И без этого коридора «Зенит» выиграет нынешний чемпионат, - сказал Франко Камоцци, экс-советник бывшего президента московского «Спартака» Леонида Федуна. - В прошлом году на меня напали за то, что я просто сказал, что в спорте, как и в жизни, нужно уметь признавать то, кто победил и лучше вас. Каждый игрок должен знать, как проигрывать, прежде чем научиться побеждать», - цитирует Камоцци Sport24.

Напомним, что встреча «Зенита» и «Спартака» пройдет 7 мая в Санкт-Петербурге. Она станет чемпионской в зависимости от результата матча в Ростове, где команда Валерия Карпина днем ранее примет «Факел». Если «Ростов» потеряет очки – у питерцев будут шансы завоевать пятое подряд чемпионство. После 25 туров РПЛ «Зенит», набрав с 61 очко, опережает на 11 баллов идущий вторым «Ростов» и на 12 – «Спартак» (третье место).

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Салихова Зарема Камоцци Франко
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая