О пятом подряд чемпионстве «Зенита» в интервью «Спорт уик-энду» высказался заслуженный мастер спорта, полуфиналист чемпионата Европы-1968 Анзор Кавазашвили

- «Зенит» использует свои экономические рычаги в правильном направлении, - отметил специалист. - Если сегодня «Газпром» лидер нашего и мирового производства в своей отрасли, то он и не жалеет денег и берет классных футболистов. Всего лишь два-три игрока делают всю погоду в нашем чемпионате. Вы знаете кто это: Малком, Клаудиньо, Сантос... По крайней мере на фоне своих соперников по РПЛ. Если зенитовцы демонстрируют атакующий футбол, то сразу проявляется превосходство бразильцев в технике. Это их национальная черта! Они с этим рождаются у себя дома, на песках, чего тут говорить?

А самое главное, что остальные ребята в «Зените», работая рядом с южноамериканцами, совершенствуют свое мастерство. И такие пацаны, как Мостовой, Караваев, Кузяев (на снимке) прибавили очень здорово. В результате мы видим коллективную игру с добавлением лучших индивидуальных качеств бразильцев.

«Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 в матче 26-го тура РПЛ и в пятый раз подряд стал чемпионом страны.

 

13 мая (суббота). РПЛ. 27-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16.30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Малком Караваев Вячеслав Мостовой Андрей Кавазашвили Анзор Дуглас Сантос Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая