Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал ничейный результат матча 27-го тура «Зенита» с «Краснодаром» (2:2).

- Сергеев сыграл невнятно?

- Он многие матчи так проводит. Практика показывает, что большую часть своих голов Сергеев забивает, когда выходит на замену. То есть он играет более внятно, когда вступает в игру по ходу матчей.

- Кассьера - то же самое?

- Да. Они друг на друга в этом похожи. И тот и другой не выглядят в текущем чемпионате ярко. И тот и другой имеют какие-то проблемы. Возможно, каждый из них выходит на замену более эмоциональным, чем когда попадает в стартовый состав. А потом есть ещё один момент: появляясь на замену, они противостоят уже уставшим защитникам соперников, что тоже играет свою роль.

Коль Иван Сергеев и Матео Кассьерра – игроки замены, так кто же в «Зените» главный ударный форвард? Судя по забитым мячам – Малком, на счету которого в нынешнем сезоне 23 гола, хотя действует он не на передней линии, а из глубины атаки. Вопрос в том, где найти полноценную замену бразильцу, если летом он всё-таки уйдет из «Зенита», о чем неоднократно шел разговор?

20 мая (суббота). РПЛ. 28-й тур. «Оренбург» - «Зенит». Оренбург. Стадион «Газовик». Начало в 16.30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Гершкович Михаил Сергеев Иван Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая