«Может быть, сделаем чемпионский коридор «Зениту». Для меня это неплохая традиция, потому что это выражение респекта клубу, которая стала чемпионом, - заявил главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка перед сегодняшним матчем 28-го тура РПЛ с досрочно оформившими чемпионство зенитовцами. - РПЛ длинное и тяжелое соревнование, и проявить уважение победителю - это хороший поступок. Не против этой традиции», - цитирует Личку «СЭ».

«В принципе чемпионский коридор - это уважение к команде победителя. Будет ли это в российском футболе традицией? Было бы классно, если это станет традицией для России», - поддержал наставника форвард «Оренбурга» Владимир Обухов. Однако его коллега по амплуа Степан Оганесян сомневается в необходимости такого шага: «Сложно сказать о правильности чемпионского коридора, кто как считает нужным. Это будет почтение сопернику, но это, может быть, неприятно команде, которая выходит против «Зенита» отбирать очки, играть на победу».

Матч «Оренбург» - «Зенит» начнется сегодня в 16.30 мск. Прямая телетрансляция – на канале «Матч Премьер». На бесплатном «Матч ТВ» в это же время решили демонстрировать другую встречу тура, в которой уже вылетевшее из РПЛ «Торпедо» принимает московское «Динамо», уволившее на днях сербского наставника Славишу Йокановича.

Футбол Зенит ФК Оренбург ФК Личка Марцел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая