Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка подвел итог матча с «Зенитом» (2:2). В первом круге «сине-бело-голубые» разгромили оренбуржцев со счетом 8:0.

— «Зенит» играет так, что это команда уровня выше РПЛ. Когда ты ведешь 2:1 на 90+5‑й минуте, понятно, что хочешь выиграть. Жаль, что не хватило нескольких секунд до победы. В последних двух матчах, в том числе и сегодня, соперник забил на шестой и пятой добавленных минутах, мы потеряли 5 очков в этих играх. Я очень грущу, потому что команда проделала хорошую работу, и в матче с «Динамо» (в последнем туре) я хотел биться за шестое место. Сказал ребятам после игры, что они боялись результата. Они несколько раз выбивали мяч вперед, но это потеря мяча, а не отдых. Ты отдыхаешь, когда владеешь мячом. Подобное было и в игре с «Ростовом», когда мы тоже боялись. Меня это злит. Нужно делать быстрый розыгрыш через центр, надо играть в футбол. В итоге «Зенит» забил на 90+5‑й минуте. Такие ошибки бывают, - приводит слова Марцела Лички matchtv.ru.

— Что вам понравилось?

— Мы владели мячом более 45% времени, это хорошо с такой командой, как «Зенит». Но я хочу видеть агрессию команды в последних 20–30 метрах поля. Хочу видеть голодных до победы игроков. Мы должны были забивать третий гол в конце, но футбольный бог сказал: не хотите забивать третий, получайте второй в свои ворота.

Напомним, что в составе «Зенита» голы в этом матче забили Густаво Мантуан и Иван Сергеев.

Футбол Зенит ФК РПЛ Оренбург ФК Личка Марцел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая