Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал прошедшее дерби «Спартак» - ЦСКА (2:1) и скандале с удалением Александра Соболева и Виллиана Роши.

«Жест Соболева — хамство. Но это из ниоткуда же взялось. Сейчас много идет осуждения, но я бы хотел вернуться к тем временам, когда появилось видео, как Дзюба др**т — безобразие. Но ведь тогда много говорилось — целые компании в СМИ и на ТВ шли — что это хорошо, это нормально, ничего страшного. Как-то на ТВ один эксперт сказал, обращаясь ко мне — надо казнить не Дзюбу, а того, кто выставил то видео. Я не поддержал. Считаю, что это разврат. Так подключили медиков, которые доказывали, что это нормально. Сейчас говорят, что Сашин жест — реакция на то, как Роша себе что-то почесал. Тут надо сдерживаться. Классный футболист обязан это делать, не реагировать. Но это трудно. У нас общество, о котором было раньше сказано в фильме Шукшина — народ к разврату готов. Я вижу, что на улицах подростки матерятся. Этому они точно у Соболева только научились? Часто бываю в комнате 8-16 у комментаторов Матч ТВ — и заходит девушка, и идет мат-перемат. Этому тоже Соболев научил? То, что Саша сделал — безобразие, но он же не сам по себе придумал жест. Явно увидел где-то, подумал, что нормально. Тут большая роль тренера — Абаскаль обязан сказать, что можно, что нельзя. Если это — жесты, матерщина — стали нормальным, и это даже поощряется, людям надо в команде это объяснять. Мат, жесты стали востребованы публикой в футболе, это все стало заменять футбол. Как наказать? Думаю, и матчи дадут дисквалификации, и финансово клуб накажет существенно. Это станет уроком», - написал Ловчев в телеграм-канале, на который ссылается bobsoccer.ru.

Напомним, что воспитанник барнаульского «Динамо» Александр Соболев перешел в «Спартак» из «Крыльев Советов» 29 января 2020 года. Сначала на правах аренды, потом – заключил с «красно-белыми» долгосрочный контракт. За 85 проведенных за «Спартак» матчей он в общей сложности забил 38 голов.

Футбол Дзюба Артем Ловчев Евгений Соболев Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая