«Третье место для «Спартака» - это не место, - заявил бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло после поражения «красно-белых» от «Крыльев Советов» в последнем матче сезона (0:1). - «Красно-белые» всегда стремятся быть выше, но если брать прошлый сезон, то сделан большой шаг вперед. С другой стороны, «Спартак» вылетел из Кубка России. Первую половину провели хорошо, играли отлично, забивали много. Неизвестно, почему во второй части чемпионата все обрушилось. Игры у «Спартака» не было, она появлялась отрезками. Общего плана не было. К сожалению, вторую половину сезона нельзя назвать положительной. Сегодняшняя игра это доказала. «Спартак» не может забить. В команде в основном забивают два игрока - Соболев и Промес. Остальные никак не могут забить. Если так и продолжится, то команда не сможет ни на что рассчитывать.
- Над чем надо работать «Спартаку» в следующем сезоне?
- В основном оборона. В матче с «Крыльями» оборонялись пять человек, но они дают зайти игроку в штрафную площадь. Это большая проблема. Если бы не Максименко, то могло бы залеть еще пару мячей. Моменты, которые есть у «Спартака» не реализуются. Надо работать над дисциплиной. Не может такого быть, чтобы в новом сезоне игроки были дисквалифицированы. Это касается Соболева и Джикии. Они должны понимать, за какую команду играют. Выходя на поле они должны по-спортивному отвечать, а не в драке. Бывают эмоции, но надо понимать, что после них будет», - цитрует ветерана «Спартака» портал «РБ Спорт».

Напомним, что Соболев в ноябре получил 6 матчей дисквалификации за драку во встрече Кубка России с «Зенитом» (2:2) вместе с еще двумя спартаковцами. А после игры 28-го тура РПЛ против ЦСКА (2:1) – еще и на 4 матча чемпионата России. Джикия сегодня в Самаре не совладал с эмоциями в концовке первого тайма и за пререкания с судьей получил одну за одной две желтые карточки, следовательно, пропустит первый тур РПЛ будущего сезона.

Футбол Спартак ФК Соболев Александр Джикия Георгий Квинси Промес Шавло Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая