Генеральный директор «Ленинградца» Игорь Левит рассказал, каким будет бюджет клуба в Первой лиге. Напомним, что команда из Ленинградской области завоевала туда путевку под руководством тренера Сергея Кирьякова (на снимке). Главный акционер ФК «Ленинградец» - «Группа ЛСР» является крупнейшим девелопером на Северо-Западе.

— Мы создали клуб пять лет назад за несколько дней до того, как закрывалось окно заявок для участия в чемпионате России второго дивизиона, — приводит слова Левита bookmaker-ratings.ru. — За пять лет прошли путь до Первой лиги. Это, конечно, большой успех. В клубе за этот срок изменилось буквально все: появилась детско-юношеская школа «Ленинградец», которая уже успешно выступает, серьезный тренерский штаб, медицинский блок. Сейчас клуб соответствует требованиям более высокой лиги, куда мы вышли.

— Какие задачи ставите перед командой на следующий сезон?

— Мы реалисты, понимаем, что  пришли в серьезную лигу, и главная задача сейчас — закрепиться в ней.

— Как менялся бюджет клуба за пять лет?

— Бюджет клуба вырос за пять лет с 70-80 миллионов рублей в первый сезон до порядка 150 миллионов в текущем. В следующем сезоне планируется бюджет в 200-250 миллионов. Это один из небольших бюджетов для Первой лиги, но он, на наш взгляд, вполне достаточен для того, чтобы успешно в ней выступать.

Напомним, что по итогам сезона 2022/23 «Рубин» и «Балтика» напрямую вышли в РПЛ из первой лиги, а «Родина» и «Енисей» проводят переходные матчи соответственно с «Пари НН» и «Факелом».

Футбол Левитин Игорь Первая лига
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля