Команды выставили на матч практически основные составы, хотя и дали шанс некоторым резервистам. Впрочем, этот прием был использован для освежения игры и повышения скоростей на поле, а не просто для банального отдыха игроков основного состава. Не случайно, счет в этой упорной игре открыл дебютант «Спартака» Павел Мелешин. А в рядах гостей ярче всех отличился голкипер Богдан Овсянников, дублер Ивана Ломаева.

Впрочем, обо всем по порядку. На 19-й минуте за фол вратаря «Крыльев» Овсянникова на полузащитнике «Спартака» Михаиле Игнатове был назначен пенальти. Однако взявшийся пробивать 11-метровый Александр Соболев открыть счет не сумел - голкипер «Крыльев» отбил мяч, исправив свою погрешность.

А в самом начале второго тайма 18-летний форвард Павел Мелёшин (на снимке) откликнулся на передачу с фланга от Даниила Денисова и точно пробил в дальний нижний угол. Отличный дебют! Отметим, что голевую комбинацию начал Соболев, который немного реабилитировал себя этим за промах с пенальти.

После этого пошли замены (в том числе Квинси Промес заменил юного автора гола) - игра стала более сумбурной. Возможно, футболисты «Спартака», обеспечив устраивающий счет, стали невольно больше думать о предстоящем воскресном матче с «Зенитом», а «Крыльям» просто не хватало класса, чтобы перехватить инициативу и прижать хозяев поля к воротам. Скорее, «Спартак» мог забить второй гол.

В итоге первый матч ФОНБЕТ – Кубка России нового формата (мы имеем в виду «Путь РПЛ») завершился победой минимальной «Спартака». Посмотрим, чем завтра ответит «Зенит» в матче с «Факелом». Ведь и в Кубке страны эти две команды соперничают в одной группе.

ФОНБЕТ – КУБОК РОССИИ. ГРУППА В. 1-й тур

«Спартак» - «Крылья Советов» - 1:0 (0:0)

Гол: Мелешин, 46.

Нереализованный пенальти: Соболев («Спартак»), 19 – вратарь.

31 августа, 19:00. «Зенит» - «Факел».

Футбол Крылья Советов ФК Кубок России Соболев Александр «Спартак» Москва
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая