Третий из пяти матчей сезона в противостоянии «Спартака» и «Зенита» остался за «красно-белыми», одолевшими питерских гостей в игре 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России - 3:0. Подопечные Гильермо Абаскаля набрали 9 очков в турнирной таблице квартета «В» и закрепились на первом месте, «Спартак» идет даже без пропущенных мячей. «Зенит» не смог оторваться от третьей строчки. Впереди еще три тура группового этапа, вылетает лишь команда с четвертого места – пока это «Факел».
В первом тайме шла упорная борьба, в которой питерские гости имели больше шансов, чтобы открыть счет. На 38-й минуте очередную позиционную атаку «Зенита» завершал Далер Кузяев после прострела Мантуана и пробил точно в штангу. Из раздевалки едва не открыл счет Малком, угодивший опять в правую стойку…
Игра шла довольно острая, с моментами с обеих сторон, но вот беда – без моментов. Сломался тренерский штаб «Зенита», решивший после ряда замен играть в три центральных – и тут же заполучил. Правда, не без доли невезения: ошибся Родригао, выбивший мяч прямо в ноги Денисову – воспитанник «№сине-бело-голубых» в стане «Спартака» в касание выкатил снаряд на рывок Промесу, а тот, выбежав один на один с голкипером гостей Иваном был точен.
Второй гол тоже начался с розыгрыша Промеса, в результате Литвинов оставил мяч Соболеву в центре штрафной – тот Александр развернулся, сбросив с плеч Алипа, и четко пробил под правую стойку! Лучший игрок сентября в РПЛ снова отличился.
Ну а 15 последних минут решили исход матча. На пятой добавленной опять-таки Промес отдал пас на Шамара Николсона, который вернул снаряд на 11-метровую отметку, откуда Квинси в падении уложил снаряд под левую стойку…
Никто, пожалуй, не ожидал разгрома «Зенита» в Москве. Пожалуй, гости, дважды попавшие в штанги, разгрома не заслуживали. Но сегодня Абаскаль переиграл Семака. «Зениту» остается лишь выигрывать в оставшихся матчах.

Кубок России. Групповой этап, 3-й тур.
«Спартак» - «Зенит» - 3:0 (3:0)
Голы
: Промес, 79 (1:0); Соболев, 86 (2:0); Промес, 90+5 (3:0).

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Соболев Александр Квинси Промес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая