«Оренбург» обыграл «Ростов» в домашнем матче 5-го тура пути РПЛ Кубка России – 4:2. «Газовики» тем самым покинули последнюю строчку турнирной таблицы в группе и даже взобрались на промежуточное первое место. А подопечным Валерия Карпина, неожиданно скатившимся в зону вылета, теперь предстоит «матч жизни» в последнем туре 27 ноября – против «Ахмата».
Хозяева начали очень стремительно, вынудив 19-летнего защитника ростовчан Виктора Мелёхина срезать мяч в свои ворота уже на второй минуте матча. А на исходе пятой минуты встречи ошарашенные гости пропустили второй – аргентинский форвард Брайан Мансилья обыграл 17-летнего вратаря «Ростова» Михаила Цулая в ближнем бою. Эти пять минут и стали определяющими. В команде Карпина не нашлось в первом тайме никого, кто смог бы как-то внятно ответить на кавалерийский наскок хозяев, забивших на 37-й минуте еще и третий…
Во втором тайме «Оренбург» удержал добытое преимущество. Дончане забили два, а сколько растранжирили! Хорен Байрамян и Степан Мельников, авторы голов «Ростова» запарывали момент за моментом, особенно в концовке матча.
Лидер гонки бомбардиров РПЛ оренбуржец Владимир Сычевой забил на 81-й с пенальти.
Сегодня в группе C также сыграют московское «Динамо» и грозненский «Ахмат».

КУБОК РОССИИ. Группа С. 5-й тур
«Оренбург» - «Ростов» - 4:2 (3:0)
Голы:
Мелехин, 2 - автогол (1:0); Мансилья, 5 (2:0); Флорентин, 37 (3:0); Байрамян, 55 (3:1); Сычевой, 66 - пенальти (4:1); Мельников, 81 (4:2).

И В Н П М О
1. «Оренбург» 5 2 1 2 12-12 8
2. «Динамо» 4 2 1 1 7-6 7
3. «Ахмат» 4 2 0 2 9-8 6
4. «Ростов» 5 2 0 3 9-11 6

23 ноября. «Ахмат» - «Динамо» (16:00 мск). 27 ноября. «Ростов» - «Ахмат». «Динамо» - «Оренбург».