«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно, - сказал нападающий «Спартака» Александр Соболев после драки на поле «Газпром-Арены». - Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.
Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей - на поле, в кафе или на улице - я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших - я в стороне не остаюсь.
Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.
Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.
Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», - цитирует Соболева Sport24.

«Не совсем хорошо, что проиграли по пенальти. Но задача выполнена, результат есть, вышли с первого места из группы. Это главное, - сказал защитник и капитан московского «Спартака» Георгий Джикия. - В прошлом пропускали и семь, и четыре от «Зенита», но сегодня мне понравилось, как действовала команда. После игры с ребятами это отметили для себя. Ребята, кто не реализовал пенальти, расстроились. Но мы стояли с Зобниным рядом и дали понять, что расстраиваться не надо. Это опыт. Важно, что к этому моменту результат был сделан. Ребята свои силы попробовали, но, надеюсь, больше не будут подходить к мячу.
Видел, что в перерыве женилась пара. За «Зенит» же болеют - какая свадьба без драки? Ну вот, с праздником. Понятно, что это некрасиво и неприемлемо. За этим наблюдали женщины и дети. Две классные команды, сильные соперники, эмоции. Последние минуты. Кто-то выполнил задачу, кто-то будет играть в пути регионов. Но ничего, поездят еще. Меня порадовал Шамар. Поставленная ли техника? Ну да. Любит драться за первое место. Молодец. Будем разбираться. Может, кому-то еще сейчас влепим», - передает слова Джикии Sport24.

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Соболев Александр Джикия Георгий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля