В кубковой группе «Зенит» занял третье место и попал не в верхнюю, а в нижнюю сетку плей-офф турнира, где путь до финала пролегает через большее количество матчей. И каждая встреча - что шаг по минному полю.

Ситуацию в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

- Естественно, это определённый щелчок по носу. Но сами зенитовцы и виноваты. Теперь будут играть, по сути дела, во второй лиге Кубка и стараться выйти в финал через все эти матчи, - сказал Белоус.

Чтобы верно оценить ситуацию, давайте вспомним формулу принципиально обновленного кубкового турнира. Плей-офф «Пути РПЛ» начнется с четвертьфиналов, на этой стадии команды, занявшие первые места в группах, сыграют со вторыми. В плей-офф «Пути регионов» каждая стадия будет разыгрываться в два этапа: на первом этапе четвертьфинала победители шестого раунда «Пути регионов» сыграют с третьими командами группового этапа «Пути РПЛ». На втором этапе четвертьфинала победители первого этапа данной стадии встретятся с проигравшими командами в 1/4 финала плей-офф «Пути РПЛ». Та же система будет применяться и в последующих стадиях.

Напомним, что на первом этапе плей-офф «Зенит» в следующем году, 25-27 февраля, сыграет с ульяновской «Волгой», причем без дисквалифицированных на 6 матчей Барриоса, Малкома и Родригао.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Белоус Юрий Барриос Вильмар Родригао
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля