Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев прокомментировал драку между футболистами сине-бело-голубых и московского «Спартака» в матче 6-го тура Кубка России в котором петербургский клуб одержал победу в серии пенальти - 4:2.

«Что думаю по поводу дисквалификации Малкома, Родригао и Барриоса на шесть матчей? Это решение КДК. Не знаю, какое наказание прописано в регламенте за драку или стычку на поле. Конечно, это большой срок для наших ключевых футболистов. Но у нас хорошая обойма игроков - и это шанс для них доказать свою пользу. Не считаю, что это станет большой проблемой.

Как я видел драку со «Спартаком»? В тот момент эмоции меня вообще не захлёстывали, был спокоен. Пытался разнять Родригао и Шамара Николсона - насколько вы понимаете, мне это не очень удалось (улыбается). Дальше обернулся - и там куча мала, даже не понял, что произошло. Думал, что стычка только передо мной. Уже потом на видео посмотрел, что там тоже был какой-то замес.
Конечно, такого в футболе быть не должно. Но все понимают - эмоции, борьба, принципиальные соперники.
А ещё мне писали после матча, что все болельщики остались довольны: матч получился не особо ярким, но зато с ударной концовкой (смеётся)», - приводит слова Кузяева официальный сайт «Зенита».

Напомним, основное время матча «Зенита» и «Спартака» закончилось массовой дракой игроков обеих команд. КДК принял решение дисквалифицировать на шесть матчей троих футболистов санкт-петербуржцев Малкома, Родригао и Вильмара Барриоса, а также троих представителей красно-белых Александра Соболева, Александра Селихова и Шамара Николсона.

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Спартак ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля