Очень противоречиво складывается весна для «Динамо». Команда отлично стартовала в марте, одержав две победы в чемпионате России. Однако после перерыва на игры сборных подопечных Марцела Лички словно кто-то сглазил: три игры – три поражения. Причем часто нелогичных, как в матче со «Спартаком», где заслуженных трех очков динамовцев лишили две грубые ошибки вратаря Лещука.

После этой встречи в ворота «Динамо» вернулся Шунин (на снимке). И несмотря на поражение от «Урала»  (1:2) в чемпионате страны он сохранил пост номер один за собой и в кубковой встрече в Оренбурге.

Полоса неудач заставила Личку серьезно отнестись к кубковому поединку. Состав хоть и изменился после встречи в Екатеринбурге, но, вполне возможно, это была необходимая ротация после поражения.

«Оренбург» наоборот можно было смело назвать героем рестарта: в пяти весенних матчах чемпионата уральцы одержали три победы, а в двух матчах поделили очки. Параллельно команда вышла в региональный полуфинал Кубка России.

Однако в этом матче мотивация у динамовцев, которых ситуация после потери шансов на чемпионство обязывала сосредоточиться на Кубке, оказалась выше. Хотя, может, судьба просто вернула москвичам долги. Ведь по игре хозяева поля ничуть не уступали гостям, особенно в первом тайме. Просто в нужный момент забивали динамовцы. Это и позволило им одержать важную в психологическом отношении победу  и выйти во второй этап полуфинала.

«Оренбург» завершил свой кубковый поход, но игра команды Давида Деограсии весной вызывает уважение. Даже в сегодняшнем проигранном матче.

КУБОК РОССИИ. «ПУТЬ РЕГИОНОВ». ПОЛУФИНАЛЫ. Этап 1

«Оренбург» - «Динамо» - 2:4 (0:1)

Голы: Смолов, 11 (0:1); Тюкавин, 62 (0:2); Горбани, 68 (1:2); Макаров, 74 (1:3); Карраскаль (1:4); Томпсон, 90+2 (2:4).