В первом полуфинальном матче, который состоялся в Мадриде, «Реал» не сумел сломить сопротивление «Челси». Игра завершилась вничью со счётом 1:1.

Интересно, что ранее никогда ещё «Реал» не побеждал «Челси» в еврокубковых турнирах (в трёх предыдущих матчах у мадридцев два поражения и ничья). Таким образом, во вторник история о том, что английский клуб является трудным и неудобным соперником для «королевского клуба», получила подтверждение. Вот и на этот раз «Реал» испытывал огромные проблемы на подступах к воротам «Челси». Мадридцы нанесли всего один удар в створ! У гостей их было пять…

Лондонский клуб забил первым, организовав быстрый гол. Уже на 14-й минуте отличился полузащитник «Челси» Кристиан Пулишич, а голевую передачу записал в актив Антонио Рюдигер.

Однако лидировали в счёте гости стадиона «Альфредо ди Стефано» недолго. Спустя четверть часа «Реал» сквитал результат. Точным ударом отметился Карим Бензема после передачи Эдера Милитао. На этом лимит голов был исчерпан.

Ничейный исход матча оставляет открытым вопрос о победителе полуфинальной дуэли. Интрига будет жить вплоть до 5мая, когда в Лондоне на арене «Стэмфорд Бридж» состоится второй матч.

Во втором полуфинальной дуэли 28 апреля встретятся ПСЖ и «Манчестер Сити».