Пауза в чемпионатах по всему миру вынуждает футболистов заниматься дома. Не у всех есть нужная поляна и оборудование, приходится упор делать на физику. А чтобы повеселить друзей игроки придумали испытание: чеканить рулоном туалетной бумаги, как футбольным мячом да еще и обеззараживать руки – StayAtHomeChallenge (челлендж «Оставайся дома»).

Популярный инстаграм «433», публикуя видео, набирает миллионные просмотры – болельщикам тоже скучно без свежих новостей от своих любимцев. В испытании уже приняли участие Неймар (ПСЖ), Серхио Рамос («Реал»), Маттейс де Лигт («Ювентус»), Бенжамен Менди («Манчестер Сити»), Оливер Торрес («Севилья»), Леон Бэйли («Байер»), легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард, теперь тренирующий «Рейнджерс», Роберто Карлос, экс-нападающий ЦСКА Ахмед Муса и многие другие.

Не стоят в стороне и игроки из РПЛ. Уже отметились спартаковец Джордан Ларссон, полузащитник «Ростова» Матиас Норманн, Хвича Кварацхелия из «Рубина», нападающий «Зенита» Себастьян Дриусси - аргентинец бросил вызов троим партнерам по команде Эмануэлю Маммане, Йордану Осорио и Эмилиано Ригони. Те пока заняты другими делами – еще не ответили. Интересно, что в России пока только легионеры балуются с бумажными рулончиками.

Футбол Дриусси Сабастьян Коронавирус
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля