До сегодняшнего матча АПЛ думалось, что соперники «Зенита» по лиге чемпионов распределили свои силы по турнирам. «Ювентус», провалив старт в Серии А, сосредоточился на главном еврокубке. А вот «Челси» после победы в Лиге чемпионов-2021 решил сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Четыре победы подряд клуба Романа Абрамовича лучше всего иллюстрировали подобное сосредоточение сил.

Однако сегодня случился сбой. Лондонцы не смогли на своем поле одолеть аутсайдера – «Бёрнли». Возможно, сказались травмы целого ряда основных игроков – Лукаку, Вернера, Ковачича, Алонсо… Не исключено, что причина – эмоциональная усталость.  

Мы объясняли минимальную победы «Челси» над «Мальме» именно экономией сил и сосредоточением на национальном чемпионате, а, возможно, команда просто устала. Несмотря на длинную скамейку запасных. Даже жаль, что «Зениту» не в следующем туре играть с «Челси». К декабрю Томас Тухель что-то придумает, да и ряды травмированных наверняка поредеют.

Хотя, возможно, всё гораздо проще: футболисты «Челси» просто недооценили аутсайдера. И пропустив гол за 10 минут до конца основного времени не смогли собраться.

АНГЛИЯ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й тур

«Челси» - «Бернли» - 1:1 (1:0)

Голы: Хаверц, 33 (1:0); Выдра, 80 (1:1).

Футбол Национальные чемпионаты Англия «Челси» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля