В Европе официально закрылось трансферное окно, что вряд ли стало хорошей новостью для Кокорина. Вокруг него циркулировали слухи по поводу возможного перехода из «Фиорентины», которая не знает, как избавится от россиянина. Оно и понятно, поскольку с момента своего прихода в стан «фиалок» (конец января 2021-го) Александр не сделал ни одного результативного действия в официальных матчах и пропустил из-за травм больше игр, чем вообще провел в Серии А, сообщает sport24.ru.

В итоге над ним в открытую начали смеяться не только итальянские болельщики, но и местные журналисты, а у самого Кокорина, похоже, уже совсем опустились руки. Когда даже «Химки», подобравшие в зимнее трансферное окно Павла Мамаева и Юрия Жиркова, отказались от варианта с Кокориным.

Ситуация осложняется и серьезностью контракта Кокорина, который рассчитан до 2024 года, а зарплата – третья в команде. Причем, Александр по своей инициативе контракт с «фиалками» разрывать не собирается. Он же не дурак терять большие деньги.

В этой связи возникает вопрос, кто подложил такую «свинью» «Фиорентине». Оказывается, что к этому оказался причастен бывший спортивный директор «Зенита» и помощник Фабио Капелло в сборной России Оресте Чинквини, рекомендовавший итальянцам Кокорина. «Мне жаль русского. Я и все, кто его поддерживал, увидели другого игрока. Сейчас он напуганный и сбитый с толку футболист. Я чувствую себя немного ответственным за его переход, мне жаль «Фиорентину», — сказал Чинквини. И теперь у них, видимо, не остается другого варианта, кроме одностороннего разрыва контракта.

Футбол Кокорин Александр «Фиорентина» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля