Бывший футболист сборной России Владимир Быстров эфире программы «Есть тема!» на «Матч ТВ» прокомментировал переход Александра Ккорина из «Фиорентины» в кипрский «Арис» из Лимассола на правах аренды до конца сезона‑2022/23. Это случилось 31 августа.

— Знаете, почему «Фиорентина» не написала благодарности? Потому что они до сих пор будут платить зарплату ему — процентов 80. Это же первый русский, который приехал и обманул футбол там. Обычно они нам присылают Марадон, а оказывается, что это одноногие 40‑летние футболисты, которые уже не играют в футбол, а у них зарплата по 2 миллиона. Теперь мы начали отправлять им, набравшись опыта от них, - приводит matchtv.ru слова Владимира Быстрова. - Чтобы заиграть в «Арисе», ему надо не получать травм. Физиологию не обмануть. Если у него будут рваться мышцы, как это происходило в Италии, то он просто не сможет набрать форму.

Напомним, что действующее соглашение 31‑летнего Кокорина с «Фиорентиной» рассчитано до 30 июня 2024 года. Россиянин перешел в стан «фиалок» зимой 2021 года, суммарно провел за команду 216 минут за 11 матчей. На его счету ни одного результативного действия в составе клуба.

Футбол Кокорин Александр Быстров Владимир «Фиорентина» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля