«Андрей провел полный матч, в первом тайме работы особенно не было, зато поучаствовал в голевой атаке, когда забивался второй мяч, - рассказал футбольный агент Антон Смирнов о товарищеской встрече «Байера» и «Венеции» (2:1). - После перерыва работы было больше. После игры тренер вратарей подошел, сказал, что доволен игрой Андрея. Хаби Алонсо также высказался в конструктивном ключе, просил не переживать по поводу гола. Но приятно, что Андрей провел полный матч, хотя Градецки абсолютно здоров. Тренерский штаб принял решение дать ему все 90 минут. Все-таки чемпионат возобновляется через две недели, осталась одна товарищеская игра - 15 января с «Копенгагеном». В любом случае хороший знак, тренеры имели возможность посмотреть на него. Может, это было сделано, чтобы определиться с будущим Лунева.
К варианту с «Брентфордом» вернемся позже, ближе к лету. Разговаривали по Турции, там также есть несколько вариантов. Но пока на руках нет оффера, говорить о чем-то конкретном смысла нет. Готов ли сам Андрей ехать в Турцию? Если будут нормальные условия, если будет уверенность в том, что он будет первым номером в команде, то да, готов. Главное, что улучшилась ситуация со здоровьем, проблема с седалищным нервом закрыта, Андрей полностью здоров», - цитирует агента «РБ-спорт».
Контракт 31-летнего голкипера Андрея Лунева с «Байером» истекает в июне. Как сообщалось ранее, один из претендентов на вратаря - английский «Брентфорд». Существует возможность, что российский вратарь может уехать в Турцию.
В нынешнем сезоне Андрей Лунев провел один официальный матч в составе «Байера» - во втором туре чемпионата Германии против «Аугсбурга» (1:2). Портал Transfermarkt оценивает его стоимость в 1,5 миллиона евро.