Член совета директоров московского «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что переговоров с «Челси» о возможном трансфере полузащитника Арсена Захаряна в лондонский клуб в последние месяцы не было, хотя на прошлой неделе появилась информация, что английский клуб по‑прежнему хочет заполучить россиянина.  Сам 19‑летний игрок также заинтересован в переходе.

— Наши коллеги из Англии снова возбудились по поводу Захаряна. Есть шанс, что он уедет зимой или тема с «Челси» на сегодня закрыта?

— Возбуждаются только ваши коллеги из Англии, да и не только из Англии. А вот руководство «Челси» на этот счет не возбуждается: по крайней мере, до нас такая информация на официальном уровне не доводилась. Никаких контактов с «Челси» зимой не было, — приводит слова Гафина matchtv.ru.

— Можно с уверенностью сказать, что Захарян как минимум до лета останется в «Динамо»?

— Нет, так говорить нельзя. Трансферное окно открыто, в футболе случается всякое.

Напомним, что Арсен Захарян выступает за основную команду «Динамо» с 2020 года. В нынешнем сезоне полузащитник принял участие в 16 матчах РПЛ, забил два гола и отдал пять результативных передач. Летом прошлого года сообщалось, что лондонский клуб был готов приобрести Захаряна, но осуществить трансфер не получилось из‑за невозможности перевести деньги в условиях санкций. Игрок ранее заявлял, что переговоры с «синими» продолжаются.

Футбол Динамо М ФК «Челси» ФК Захарян Арсен
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля