«Переход Лунева в «Байер» - однозначно не ошибка. Это совершенно другой мир, - поделился бывший вратарь «Динамо» и сборной России Владимир Габулов. - Провести несколько сезонов в Германии - отличный футбольный и жизненный опыт. Молодец, что попробовал себя в Европе. Уровень чемпионата в Германии совсем другой. В следующий раз точно получится, с другой командой», - цитирует Габулова «Чемпионат».

Напомним, что Владимир Габулов - обладатель Кубка УЕФА 2005 года в составе ЦСКА. Также он двукратный чемпион России, обладатель Кубка России 2006 года, бронзовый призёр чемпионата Европы по футболу 2008, чемпион Бельгии сезона 2017/18. Габулов отыграл 10 матчей за сборную России.

Андрей Лунев перешел в леверкузенский «Байер» в июле 2021 года, в качестве свободного агента. Он сыграл всего 3 игры за полтора года - 1 в Лиге Европы и 2 в Бундеслиге. Контракт Лунева с командой из Леверкузена рассчитан до лета 2023 года. Трансферная стоимость вратаря, по данным сайта Transfermаrkt, оценивается в 1,5 млн евро. Сейчас речь идет о том, что вратарь покинет немецкий клуб из-за отсутствия игровой практики.

Футбол Лунев Андрей Габулов Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая