Инсайдеры из Флоренции сообщают, что разузнали дальнейшие перспективы российского нападающего Александра Кокорина в «Фиорентине». Игрок, у которого остался еще год по контракту с «фиалками», выиграл титул с клубом «Арис» из Лимассола, а также получил трофей как лучший игрок сезона. Но это не помогло убедить менеджеров «Фиорентины» вернуть форварда – они надеются продать его. Сам «Арис» через своего тренера и владельца команды всегда давал понять, что готов сесть за стол переговоров по Кокорину с клубом из Флоренции, сообщает итальянский портал FiorentinaNews.

Напомним, Александр Кокорин - лучший игрок сезона на Кипре и лучший бомбардир «Ариса», на его счету 13 мячей и шесть голевых передач. Со здоровьем у форварда всё тоже наладилось - на Кипре он не пропускал матчи из-за травм и не получал повреждений. Для сравнения: в «Фиорентине», будучи в лазарете, Кокорин пропустил больше 20 матчей, в «Спартаке» - больше десяти.
«Я не хочу каждый день комментировать возможное возвращение Саши в «Фиорентину», - цитировали «Известия» главного тренера «Ариса» Алексея Шпилевского. - Руководство занимается этим вопросом. Я очень сильно хочу, чтобы Саша остался. Ему у нас очень нравится команда, как мы играем, как мы к нему относимся. Чувствует уважение и поддержку. Поэтому я думаю, в конце должно быть всё хорошо».
В Италию Кокорину не так давно присудили премию «Золотой унитаз». Сейчас, по данным СМИ, арендованный «Арисом» российский форвард «Фиорентины» зарабатывает 3,6 млн евро в год.

Футбол Кокорин Александр «Фиорентина» ФК «Арис»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая