«ПСЖ» принял предложение «Аль-Хиляля» по трансферу форварда Килиана Мбаппе за 300 миллионов евро, сообщает Sky Sports.

По информации издания, футболисту разрешили вести переговоры с клубом из Саудовской Аравии. Правда, сам Киллиан пока в раздумьях – по ночам ему снится мадридский «Реал»...

Ранее CBS сообщал, что саудовский клуб предлагает Мбаппе контракт на один год с зарплатой 700 миллионов евро за сезон, после чего Килиан сможет бесплатно уйти в «Реал» летом 2024 года. Помимо этого, «Аль-Хиляль» готов выплатить «ПСЖ» 300 миллионов евро.

Накануне появилась информация, что парижский клуб не взял француза на предсезонный тур по Японии и выставил игрока на трансфер, так как считает, что он договорился с «Реалом» о переходе в «Реал» следующим летом бесплатно.

Действующий контракт Мбаппе с «ПСЖ» рассчитан до 2024 года.

В сезоне-2022/23 форвард забил 41 гол и сделал 10 голевых передач в 43 матчах во всех турнирах. Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость игрока в 180 миллионов евро.

Стало также известно также, что «Аль-Хиляль» сделал привлекательное с финансовой точки зрения предложение нападающему мадридского «Атлетико» Антуану Гризманну. Зарплата француза в случае перехода в аравийский клуб составит € 40 млн в год, сообщает в своём «твиттере» арабо-испанский инсайдер Ашраф Бен Айад.

Таким образом, в нападении у саудитов вырисовывается мощное трио: Малком – Мбаппе - Гризманн. А сколько еще звезд обещают шейхи!

Источник: sport-express.ru

Футбол Зенит ФК Малком Килиан Мбаппе Гризманн Антуан «Аль-Хиляль»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая