Товарищеский матч
«Ницца» - «Фиорентина» - 1:2
Голы: Буанани - Йович, Куаме.

Итальянская «Фиорентина» участвует в межсезонном Sela Cup в Англии. В турнире также принимают участие английский «Ньюкасл», испанский «Вильярреал» и французская «Ницца». Сегодня в поединке против «Ниццы» на 23 минуты вышел российский нападающий «Фиорентины» Александр Кокорин, появившийся на поле на 66-й минуте во втором тайме. Счет в матче был уже 2:0 в пользу «фиалок», но вскоре итальянцы пропустили. Однако довели дело до победы.

Всего в это межсезонье «Фиорентина» успела провести уже пять товарищеских матчей: ничья с «Пармой» (1:1), победа над «Катанзаро» (3:0) и разгром «Гроссето» (4:0). Было также болезненное поражение от «Црвены Звезды» - 0:5. В Sela Cup «фиалки» уступили хозяевам - «Ньюкаслу» - со счетом 0:2. Последний товарищеский матч межсезонья «Фиорентина» проведет дома 11 августа против итальянского клуба «Сестри Леванте». А собственно Серия А стартует уже на следующий день – 12 августа в первом туре «фиалки» сыграют с «Дженоа».

Напомним, что контракт Кокорина с «Фиорентиной» рассчитан до лета 2024 года. В минувшем сезоне 32‑летний форвард играл на правах аренды за кипрский «Арис», в составе которого стал чемпионом страны и был признан лучшим игроком чемпионата по версии Ассоциации футболистов Кипра.