С появлением суперзвезд (особенно, Криштиану Роналду и Неймара) к чемпионату Саудовской Аравии возрос во всем мире. А с переходом Малкома стали интересоваться саудовским футболом и в Санкт-Петербурге.

Скажите, кого раньше интересовал бы исход матча «Аль-Наср» - «Аль-Таи»? Да только любителей экзотических букмекерских ставок. А сегодня народ уже знает, что «Аль-Наср», куда перешел Роналду,  - одна из ведущих команд саудовской Премьер-лиги, которая конкурирует с «Аль-Хилялем» Малкома и Неймара.

А подлинные знатоки даже знают, что «Аль-Таи» - заурядный середнячок турнира. Не удивительно, что сегодня «Аль-Наср» на выезде обыграл «Аль-Таи» в 8-м туре чемпионата Саудовской Аравии - 1:2.

Естественно, огромную роль в победе сыграл Криштиану. На 32-й минуте Талиска забил гол с его подачи, а победным стал мяч, забитый самим Роналду за три минуты до истечения основного времени.

Криштиану отличается уже в шестом матче чемпионата Саудовской Аравии подряд. На счету 38-летнего португальца 10 голов и 5 результативных передач.

«Аль-Наср» набрал 18 очков и поднялся на третье место. «Аль-Хиляль» отстает на 1 балл. Однако у команды Малкома в запасе сегодняшняя домашняя игра с «Аль-Шабабом». Это клуб примерно уровня «Аль-Таи».

Футбол Малком Роналду Криштиану Неймар «Аль-Хиляль»
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая