В матче 27-го тура саудовской Про-Лиги «Аль-Хиляль» одержал разгромную победу в гостях над «Аль-Халиджем» - 4:1. Дублем отметился экс-нападающий петербургского «Зенита» Малком. Таким образом, самый титулованный клуб Саудовской Аравии  продлил рекордную победную серию мирового футбола до 32 встреч, учитывая игры во всех турнирах.

Уже на седьмой минуте нападающий «Аль-Хиляля» Салех Аль-Шехри вывел свою команду вперёд. Вскоре «Аль-Халидж» сравнял счёт благодаря голу египтянина Мохамеда Шерифа. В конце первого тайма бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» Малком отправил второй мяч в ворота хозяев с передачи Сергея Милинковича-Савича.

В начале второй половины игры поймавший кураж Малком оформил дубль. Ему ассистировал Сауд Абдулхамид. В компенсированное время второго тайма нападающий гостей Абдулла Аль-Хамдан реализовал пенальти и установил окончательный счёт встречи.

«Аль-Хиляль» укрепился на первой строчке турнирной таблицы чемпионата Саудовской Аравии по футболу, набрав 77 очков в 27 матчах. «Аль-Халидж» располагается на девятой позиции с 34 очками после аналогичного количества встреч.

Источник: championat.com