Почему многие молодые игроки расцветают в других командах РПЛ, но не в «Зените»? Мнение на этот счет «Спорт уик-энду» высказал обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин.

- Судя по тому, что мы видим, естественно, у «Зенита» есть задача выигрывать титулы. По-моему, в высшей лиге ни у кого нет задачи развивать молодых. Есть только одна задача - побеждать. Да и не только в высшей лиге, а вообще в профессиональном футболе. Разве что фарм-клубы и дубли создаются с другой целью. Но все остальные стремятся побеждать. Что бы кто ни говорил, ставку на молодёжь клубы делают от безысходности, когда они не могут приобретать более опытных футболистов.

- А «Краснодар»?

- Что «Краснодар»? Это частный клуб. Видимо, у Галицкого было такое настроение, что он решил помочь молодым. Он очень глубоко погружен в свой клуб, следит за играми молодёжной команд и фарм-клубов. Может, Галицкий посчитал, что у него в академии есть футболисты, которые могли бы проявить себя в высшей лиге. Поэтому в какой-то степени в «Краснодаре» и стали доверять молодёжи. Но многие молодые ребята попадают там в основу искусственно, и результат соответствующий. Мы же видим, что «Краснодар» никак не может выиграть чемпионат.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Галицкий Сергей Лепёхин Константин «Краснодар» ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая