Обладатель Кубка России-1999 в составе «сине-бело-голубых» Константин Лепёхин в интервью «Спорт уик-энду» высказался по поводу возможного приобретения «Зенитом» 19-летнего Александра Коваленко (на снимке).

По информации «РБ Спорт», полузащитник «Сочи» Александр Коваленко, выступавший на правах аренды за «Крылья Советов», в ближайшее трансферное окно может подписать контракт с «Зенитом».

- Это всё индивидуальные вещи. Если Коваленко сможет проявить себя в питерском клубе, все потом скажут, что он правильно сделал, перейдя туда. Я видел игру Коваленко. В нём что-то есть, учитывая, что он молодой футболист. Приход в такой серьёзный клуб, как «Зенит», где огромная конкуренция, может как погубить карьеру игрока, так и придать ей значительный толчок вперёд. Я вам так скажу: показывать себя с такими партнёрами, как в «Зените», легче, но попадать в основной состав сложнее. Многое будет зависеть от самого Коваленко и от доверия тренера, - заявил Лепёхин.

Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Коваленко в 2,8 млн евро. Его контракт с «Сочи» рассчитан до 30 июня 2025 года. В составе самарцев хавбек провел 30 матчей во всех турнирах, в которых отметился двумя забитыми мячами и тремя результативными передачами.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Лепёхин Константин Коваленко Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая