Футбольный функционер и селекционер Павел Стипиди в интервью «Спорт уик-энду» дал оценку игре нападающих ЦСКА Антона Заболотного и Адольфо Гайча.

Матч «Урал» – ЦСКА завершился со счетом 2:1 в пользу команды из Екатеринбурга.

- В игре «Урал» – ЦСКА тяжело было смотреть на обе команды, - отметил эксперт. - Два тайма были как борьба сумо, зрелищности никакой. Кто больше ошибался, тот и проиграл. «Урал» не будет биться за чемпионство, но он, можно сказать, такая команда-трудяга. И Ганчаренко один из самых сильных тренеров сегодня в РПЛ. Он поставил такие задачи перед ЦСКА, которые армейцы не смогли решить.

Хоть много критикуют Заболотного, и я к нему отношусь специфически, но для чего его поменяли на Гайча, я не пойму. Гайч этот нулевой. Кроме того, что он здоровый и имеет мускулатуру как у бойца, больше ничего у него нет. Он вышел и ничего не создал, одни минусы. Вроде опытный тренер Федотов, но такая замена – шило на мыло. Хоть Заболотный и не является суперфутболистом, по сравнению с Гайчем он Пеле.

После матча с «Уралом» главный тренер армейцев Владимир Федотов объяснил замену Заболотного на Гайча желанием посмотреть, как тот набирает форму. И подчеркнул, что аргентинец дал на то основание в контрольных матчах.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол ЦСКА ФК Заболотный Антон Гайч Адольфо Стипиди Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая