Председатель Объединения отечественных тренеров по футболу Михаил Гершкович считает, что уход Малкома создает «Зениту» трудности, но они временные.

- Уход Малкома, конечно, сказывается, - заявил специалист «Спорт уик-энду». - Как может не сказываться уход лучшего футболиста прошлого чемпионата, на котором было очень многое завязано в игре команды? Но я думаю, что это временные трудности, и «Зенит» сможет перестроиться. Для этого нужно время и определенные вещи, благодаря которым потеря бойца перестанет быть заметной.

В «Зените» есть футболисты, которые могут сказать свое веское слово, подтягиваются молодые ребята. Любая перестройка требует времени и напряжения сил, поэтому сначала надо выявить, за счет чего это можно сделать, а необходимые ресурсы у «Зенита» есть. Я думаю, не за горами та игра питерцев, которая будет приносить им очки и результат.

- Для этого «Зенит» не нужно никого покупать?

- Может, и нужно. Всё-таки за продажу Малкома клуб получил 60 миллионов евро. В отличие от ряда других команд, «Зенит» являет образец работы на трансферном рынке. С другой стороны, и нынешних ресурсов питерскому клубу достаточно в чемпионате России. У «Зенита» в этом плане весьма приличный запас прочности. В запасе есть и молодые, и опытные ребята, который могут выйти на поле в любое время и за короткий промежуток изменить ситуацию в игре. Плюс не забывайте, что во главе «Зенита» находится тренер, который уже стал маститым специалистом. Уверен, что в ближайшее время Семак выведет «Зенит» на новый уровень.

 

6 августа (воскресенье). РПЛ. 3-й тур. «Зенит» — «Динамо». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая