Экс-футболист «Зенита» Алексей Игонин поделился впечатлениями от игры Клаудиньо в последних матчах и предположил, что его могут провоцировать во время матча, чтобы он терял контроль над собой.
- Возможно такие помехи происходят, и другие игроки команды РПЛ пытаются помешать действовать Клаудиньо, специально вынуждают его на такую реакцию, - сказал Игонин «РБ Спорт». - Не всегда получается чисто по-спортивному противостоять Клаудиньо и «Зениту», поэтому случаются такие ситуации. Вспоминаю, и у нас подобное было, к сожалению. Тренер зачастую говорил, что с определенным футболистом стоит играть в такой манере, тем самым выводить его из себя. Это один из вариантов.

- Есть ли в «Зените» игрок, кто может стать лидером после ухода Малкома?
- Тот же Мостовой может им стать. Можно говорить, что он еще молод, но со временем это возможно. В современном футболе можно стать лидером и в 20 лет. Раньше это было невозможно. Сейчас все можно взять на себя в молодом возрасте, и Мостовому это по силам.

В матче 4-го тура РПЛ «Зенит» обыграл «Факел» со счетом 2:0. В следующей матче петербуржцы сыграют на выезде со «Спартаком».

Футбол Зенит ФК РПЛ Игонин Алексей Факел ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая