Журналист Василий Уткин высказался об обстоятельствах ухода Иржи Ярошика с должности главного тренера «Оренбурга».

Во вторник «Оренбург» сообщил, что Ярошик покидает клуб по семейным обстоятельствам. Впоследствии стало известно, что почти годовалая дочь Ярошика упала в межлестничный пролет оренбургской гостиницы и оказалась в реанимации.

Ярошик возглавил «Оренбург» в межсезонье. В пяти стартовых матчах команда под руководством чеха потерпела четыре поражения.

«Мне кажется, клуб «Оренбург» поступает некрасиво, называя причиной отставки Ярошика семейные обстоятельства. Причина одна - провал (в том числе и провал выбора).

Пусть все жалеют получившую травму головы дочку Ярошика Николь. Здоровью которой, кстати, по словам врачей, ничего не угрожает. И кроме того, если я в этом что-нибудь понимаю, травма бедной девочки - перелом теменной кости - подразумевает лечение в покое. То есть прямо сейчас семья Иржи вряд ли уедет из Оренбурга.

Как-то все действующие лица по факту прикрываются ребенком, его бедой - и честным сочувствием публики. К которому я присоединяюсь, конечно. А никакой связи между этим и провалом Иржи нет.

А будь все здоровы, Иржи бы продолжил? Ведь нет… А так вроде вот такое вышло стечение обстоятельств.

Между тем менеджмент «Оренбурга» допустил классическую ошибку: нанял на смену руководителю того, кого уходящий босс рекомендовал. Это описано во многих переизданиях учебников бизнеса, это проверено десятилетиями, так поступать просто вообще никогда нельзя. Нельзя - и все», - написал Уткин в своем телеграм-канале, сообщает  sport24.ru .

Футбол Оренбург ФК Уткин Василий Ярошик Иржи
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая