Что происходит со «Спартаком»? Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

- Порой непонятно, почему Абаскаль выпускает на поле тех или иных футболистов, - отметил специалист. - Для достижения результатов всё-таки нужна в том числе стабильность, но мы её у «Спартака» не видим. Ряд игроков команды разочаровывает. Против «Ахмата» очень слабый матч провёл Промес, его практически не было видно на поле. Да и другие спартаковцы смотрелись не лучшим образом. «Спартак» не наслаждается игрой, в отличие от «Зенита» в последних двух-трёх матчах. Футбол - это же шоу, где нужно радовать зрителей и самих себя, забивать голы и показывать красивую игру. А не тужиться, пытаясь вымучивать что-то.

В трех последних турах РПЛ «Спартак» набрал лишь очко. Команда Гильермо Абаскаля потерпела поражения от «Урала» (2:3), «Зенита» (1:3) и сыграла вничью с «Ахматом» (0:0). «Красно-белые» набрали 10 очков и занимают 7 место в турнирной таблице.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий «Спартак» Москва Квинси Промес Абаскаль Гильермо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая