Сумел ли «Зенит» уже перестроиться без Малкома и Далера Кузяева? Мнение на этот счет в интервью «Спорт уик-энду» высказал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус.

- Сегодня главное для поклонников «Зенита», что у команды есть не только результат, но и зрелищная поставленная игра, - отметил специалист. - Надо обратить внимание, что питерцы сейчас играют очень динамично, с постоянным прессингом. Они и раньше старались так играть, но сегодня видно, что футболисты полностью выполняют установку, очень строго действуют в обороне. Семаку удалось создать гармонию в команде. А то, что Малком ушёл, это нормально и естественно. Переходы - составляющая профессии футболиста. Редко когда игрок выступает за один и тот же клуб всю свою жизнь. Даже Харри Кейн недавно перешёл в «Баварию», хотя в «Тоттенхэме» он был топ-звездой.

30 августа (среда). FONBET Кубок России. «Путь РПЛ». Групповой этап.  3-й тур. «Балтика» - «Зенит». Калининград. «Калининград Арена». Начало в 19:30.

3 сентября (воскресенье). РПЛ. 7-й тур. ЦСКА - «Зенит». Москва. «ВЭБ Арена»». Начало в 17:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер Малком Белоус Юрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая