«Спартак» подошел к игре с «Динамо» не в лучшем состоянии, уступив «Зениту» (1:3) и «Уралу» (2:3), а также сыграв вничью с «Ахматом» (0:0). После этой серии кресло под главным тренером «красно-белых» Гильермо Абаскалем вполне определенно зашаталось. И неудача во встрече с «бело-голубыми » явно ускорила бы это процесс.

«Динамо», наоборот, не проигрывало в шести встречах подряд во всех турнирах. Однако Кубок – это вам не РПЛ, что и подтвердил отчетный кубковый матч.

«Спартак» доминировал с первых минут. Счет в дебюте встречи открыл Соболев. Выиграв воздушную дуэль у защитников, нападающий «Спартака» головой отправил мяч в верхний угол ворот соперника. Вскоре в штрафной «Динамо» состоялась еще один воздушный бой, и он вновь завершился в пользу спартаковцев: на этот раз траекторию полета мяча после розыгрыша «стандарта» головой замкнул Бабич.

Игроки «Динамо» в явной растерянности, чем тотчас еще раз воспользовался Соболев. Форвард сыграл на опережение и ногой метров с 3-4 просто внес сферу в сетку.

А затем, воспользовавшись провалом динамовской обороны, Зиньковский убежал от динамовских защитников, вышел один на один с голкипером и хладнокровно пробил низом мимо Лещука.

Пропустив 4 мяча, динамовцы во втором тайме попытались наверстать упущенное. Однако сподобились лишь сократить отставание в счете. На 65-й минуте Нгамале с подачи новичка команды Чавеса отквитал один мяч - 4:1.

«Спартак» единолично лидирует в группе D, набрав 9 очков в трех играх.

Футбол

Кубок России

Группа D

«Спартак» - «Динамо» - 4:0 (4:0)

Голы: Соболев, 6 (1:0). Бабич, 15 (2:0). Соболев, 18 (3:0). Зиньковский, 24 (4:0). Нгамале, 65 (4:1)