Бывший футболист «Зенита» Игорь Семшов назвал главных фаворитов в борьбе за чемпионство РПЛ и порассуждал о противостоянии ЦСКА с петербуржцами.

Ранее в 7-м туре «Зенит» в гостях в Москве сыграл с ЦСКА вничью (1:1).

- Я бы не стал говорить, что ЦСКА и «Зенит» главные фавориты в борьбе за чемпионство. Ещё «Спартак», «Локомотив», «Краснодар» поборются за титул, к ним может прибавиться «Динамо». Это одни из претендентов за медали, но какого калибра, покажет стабильность.

Остается ли «Зенит» главным претендентом на чемпионство? Они всегда ими являлись. Последние пять лет подряд петербуржцы выигрывали РПЛ. Если говорить про игру с ЦСКА, то владение и моменты это хорошо, но счёт на табло. Ничейный результат в пользу конкурентов.

Матч был интересен с точки зрения противостояния тренеров - Семака и Федотова, но я бы их от команд не отделял. Потери будут всегда - кто-то травмируется, кто-то уходит, а специалистам нужно уметь найти им замены, - сказал Семшов Metaratings.

Напомним, команда Сергея Семака пять раз подряд выиграла чемпионат России, начиная с сезона-2018/19. На данный момент «Зенит» идет вторым в турнирной таблице с 14 очками.

Футбол Зенит ФК РПЛ Семшов Игорь
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая