Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус оценил шансы конкурентов «Зенита» в борьбе за чемпионство.

- «Зенит» поднялся на второе место и отстаёт от первого всего лишь на одно очко. Скоро всё вернётся на круги своя?

- Не стоит бежать впереди паровоза. Футболисты «Краснодара» тоже не кукурузу охраняют. Я думаю, этому клубу давным-давно пришло время побороться за золотые медали. Посмотрим, получится это у «Краснодара» или нет.

- С чем связана 4-матчевая безвыигрышная серия ЦСКА в чемпионате?

- Армейцы традиционно поздно вкатываются в борьбу за медали. Если вспомнить прошлый сезон, то вы увидите как раз такую динамику. Не знаю, почему так, но с разными тренерами ЦСКА обычно успешнее проводит конец сезона, чем его начало. Даже в мою бытность генеральным директором ФК «Москва» так было. Времени ещё достаточно, впереди много туров, а у ЦСКА симпатичная команда с сильным тренером. Поэтому я не исключаю, что армейцы значительно прибавят по ходу нынешнего сезона.

- Какие перспективы у «Спартака»?

- Как у Шарика в том анекдоте. Если серьёзно, то есть много различных нюансов, которые не позволяют «Спартаку» добиваться больших результатов.

- Почему не может обрести стабильность «Динамо»?

- Личке нужно дать время, и я уверен, что к концу сезона его работа даст свои плоды. Мне этот тренер очень симпатичен. Во-первых, он ставит привлекательный формат игры. Во- вторых, он умеет давать достаточной высокий результат даже со средней командой, что мы видели в «Оренбурге». «Динамо» поступило правильно, назначив Личку своим главным тренером. Успешность команды определяют время и деньги - но, конечно же, при наличии квалифицированного тренера и менеджмента.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий Личка Марцел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая