Известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус оценил дебют нападающего «Зенита» Вильсона Исидора. В матче с «Рубином» (3:0 в пользу «Зенита») французский игрок забил свой дебютный гол за питерский клуб.

- Изидор не подвёл своего тренера, - отметил специалист в интервью «Спорт уик-энду». - Забить гол на восьмой минуте игры за новый клуб дорогого стоит. Мне нравится, что Сергей Богданович использует схему с двумя форвардами. Я знаю, что Семак очень доволен Кассьеррой. И мне этот футболист импонировал ещё с тех времён, когда он выступал за «Сочи». У Кассьерры великолепный КПД, который выражается не только в забитых голах, но также в результативных передачах и прочих действиях на поле. Изидор, Кассьерра, Сергеев (на снимке), плюс добавить сюда Клаудиньо, Вендела и российских ребят - состав у «Зенита» очень сильный. Тот же Сутормин на удивление сыграл очень прилично во втором тайме, он большой молодец.

- Сергеев уступает Изидору и Кассьерре или нет?

- Он немножко другого плана нападающий. Он в большей степени игрок именно штрафной площади, который одним касанием может сделать разницу в пользу команды. Сергеев является футболистом основной обоймы питерцев.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Белоус Юрий Сергеев Иван Кассьерра Матео Изидор Вильсон
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая