Экс-футболист «Зенита» и «Москвы» Андрей Николаев прокомментировал «Спорт уик-энду» поражение питерцев в матче с «Оренбургом» (1:3). Специалист отметил, что в отсутствие Матео Кассьерры (на снимке) в атаке «Зенита» были проблемы.

- Не сыграли в этом матче не только Кержаков, но и Караваев с Кассьеррой. Создается впечатление, что Семак решил взять малой кровью «фарм-клуб» «Зенита»?

- Да, все так и выглядело. Мне даже показалось, что это матч Кубка России или какая-то не особо важная игра, поэтому и вышла экспериментальная команда. Решили обыграть оренбуржцев если не вторым составом, то точно не первым.

- Выходит, что у «Зенита» уже появилась зависимость от Кассьерры. Если колумбиец не играет, то и забивать некому?

- Нет, я бы так не стал говорить. В прошлом сезоне, когда Кассьерра не забивал, у него было не так много моментов в каждой встрече - один или два. А сейчас есть два-три, и он поражает ворота. Просто есть везение или нет. Колумбиец не мастер уровня Халка или Малкома, через которых действительно шла вся игра. Кассьерра - больше футболист эпизода, который способен принять, ударить и забить. Либо не забить, как происходило год назад (смеется). А в Оренбурге его не хватало в том плане, что до этого он выходил и забивал во всех предыдущих матчах чемпионата.

Матео Кассьерра лидирует в гонке бомбардиров РПЛ. На его счету 8 забитых мячей.

 

7 октября (суббота). РПЛ. 11-й тур. «Сочи» - «Зенит». Сочи. Стадион «Фишт». Начало в 14:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Халк Николаев Андрей Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая