Председатель Объединения отечественных тренеров, бывший нападающий московского «Динамо» Михаил Гершкович в интервью «Спорт уик-энду» - о турнирной ситуации после 11-го тура РПЛ. Напомним, что «Зенит» отстаёт от «Краснодара» на семь очков.

- Выводы делать пока рано, - отметил специалист. - Есть определённые обстоятельства - объективные и субъективные, почему «Зенит» идёт на третьем месте, но он не выпал из чемпионской гонки. «Краснодар» производит хорошее впечатление, и при этом у него тоже есть проблемы. Я не хочу кого-то сглазить, но важно, в каком состоянии «Краснодар» будет находиться после зимнего перерыва. «Зенит», скорее всего, подойдёт ко второй части чемпионата во всеоружии, потому что Семак - отечественный тренер, знакомый с нюансами длительного перерыва по ходу сезона, а как Ивич справится с этой большой паузой, большой вопрос. У него пока ещё не было опыта работы с таким длинным зимним перерывом. Если Ивич сможет подвести команду к весенней части сезона в не худшем состоянии, чем сейчас, то будет серьёзная борьба за чемпионство.

- В ближайшем туре питерцы сыграют с «Крыльями Советов».

- Жду очень хорошего матча, несмотря на то что «Крылья» в последнее время буксовали в выездных играх. Я с большим уважением отношусь к Осинькину и считаю его одним из ведущих специалистов российского тренерского цеха. Думаю, он сделает нужные выводы, и мы увидим серьёзную борьбу, «Зениту» придётся не так-то просто.

22 октября (воскресенье). РПЛ. 12-й тур. «Зенит» - «Крылья Советов». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

 

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Гершкович Михаил
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая