Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин прокомментировал «Спорт уик-энду» победу «Зенита» над «Крыльями Советов» (3:1).

- Вас впечатлила победа «Зенита» над «Крыльями Советов»?

- Наконец взыграло у питерцев самолюбие, и спортивная злость пришла. Поняли, что необходимо просто выигрывать, и включили скорости. При 2:0 тоже не бросили играть. Отсюда и результат, и игра очень хорошая.

- «Зенит» мог так провести и первый тайм?

- Это вопрос к Семаку. Не включаются сразу, потому что нет мотивации. Вот во втором тайме забегали. Могли и более трёх забить. Что-то засчитали, что-то не засчитали, но игра-то другая была во втором тайме, правильно? Мы увидели прежний «Зенит», который играет с позиции силы. Теперь посмотрим, на сколько их так хватит, - на одну игру, на один тайм или дальше попрёт.

- Малком уже и не вспоминается?

- Тот же Вендел вернулся и взял на себя роль лидера. Хорошо сейчас раскрылся и Кассьерра - лучший бомбардир. Сколько на него вылили всякой нехорошей информации, ярлыков понавешали. Он нашёл момент и забил - самое главное, что доиграл до конца, а то, что гол отменили, это уже судейское дело. И Мостовой (на снимке справа) удачно вышел на замену. Когда игрок атаки забивает, это придаёт ему чувство уверенности, и больше вероятности, что он реализует следующий момент.

28 октября (суббота). РПЛ. 13-й тур. «Зенит» - «Ахмат». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Масалитин Валерий Мостовой Андрей Вендел Кассьерра Матео
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая