Известный футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал «Спорт уик-энду» победу «Зенита» над «Крыльями Советов» (3:1).

- Да, Малком был реально хорош. Но в «Зените» есть и другие мастера, - отметил специалист. - Посмотрите, как Вендел (на снимке в центре) против «Крыльев» здорово сыграл. Мы смотрели в компании, и я говорю: «Ребята, бразилец получает больше, чем российские игроки, потому что взял и сделал сегодня результат». Он - футболист высокого класса. Поэтому люди и платят бешеные деньги за звезд - Месси, Неймара, Роналду… И за счет них другие игроки команды прибавляют, берут пример. Понятно, что не все дойдут до такого уровня.

Бразильские лидеры «Зенита» сейчас - витрина нашего чемпионата, и, слава богу, что такие игроки как Вендел и Клаудиньо пока еще есть в РПЛ. Да, хотелось бы, чтобы и наши таланты поднимались, и в этом плане «Крылья» и «Локомотив» противовес прочим. Но пока таких примеров мало.

- Насколько Венделу и Клаудиньо интересно играть в России? Видно, что они часто относятся к делу спустя рукава.

- Тут два вопроса возникают. Первый - к нашим футболистам. Почему они себе позволяют, чтобы их обыгрывали в полноги? Поднимайте свой уровень. Второй вопрос: футбол - это бизнес, деньги. Если бы кто-то бразильским лидерам предложил зарплату в полтора-два раза больше, чем в «Зените», поверьте, они бы уехали. В Россию приезжают люди, чтобы конкретно заработать. У нас хорошее налогообложение и другие моменты - давайте вещи своими именами называть.

28 октября (суббота). РПЛ. 13-й тур. «Зенит» - «Ахмат». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Малком Сафонов Алексей Роналду Криштиану Месси Лионель Неймар Вендел Клаудиньо
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая