Известный футбольный агент Алексей Сафонов в интервью «Спорт уик-энду» высказал мнение о возможных переменах на тренерском мостике «Зенита».

- Сергей Семак все-таки справляется с давлением, которое на него оказывается в первой трети чемпионата - из-за неудачной игры «Зенита»? Негатива в его адрес хватает.

- В России всегда был, есть и будет негатив. Но Семак вообще фартовый, есть такое понятие. Кроме того, что у него был высокий уровень мастерства, он, будучи игроком, становился чемпионом с ЦСКА, «Зенитом», «Рубином», ПСЖ. Уже как тренер с петербуржцами пять раз добыл золотые медали. Понятно, раздаются голоса: давайте кого-то уберем, снимем короля. Чемпионства приедаются. Но он свою работу делает.

- Результат приносит.

- Я считаю, что питерская команда ниже своего уровня не опускается. Хотя бы до зимы тему с его уходом вообще не надо обсуждать - дальше посмотрим. На мой взгляд, Сергей заслужил этот сезон довести до конца... Сейчас только «Краснодар» и «Зенит» - два реальных претендента на золотые медали… А если бы в данный момент «сине-бело-голубые» на 20 очков оторвались от преследователей - все бы говорили: е-мое, что там смотреть. И, в конце концов, Семак - не доллар, чтобы всем нравиться.

28 октября (суббота). РПЛ. 13-й тур. «Зенит» - «Ахмат». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:00.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Семак Сергей Сафонов Алексей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая