Экс-нападающий московских «Динамо» и «Локомотива» Олег Терёхин в интервью «Спорт уик-энду» назвал «Крылья Советов» кузницей талантов и высказал сомнения в необходимости для «Зенита» приобретать форварда самарцев Бенхамина Гарре (на снимке).

- «Крылья» -  достойная команда. Самара - кузница талантов. Осинькин строит команду, футболистов оттуда забирают большие клубы, а потом то же самое по новой. Написали уже, что Салтыкова летом «Локомотив» заберёт, ещё кто-то куда-то уйдёт, - отметил Терёхин.

- «Зенит» возьмёт Гарре?

- У питерцев, по-моему, и так обойма хорошая. Захотят - купят ещё сильных футболистов из-за границы. Но сейчас рано об этом говорить, трансферы тишину любят.

Ранее Гарре отреагировал на слухи о своем возможном переходе в «Зенит».

- В настоящее время, я принадлежу «Крыльям», головой я нахожусь в команде. А когда откроется трансферное окно, уже не я, а стороны как-то найдут между собой компромисс. А пока я полностью отдаюсь «Крыльям», - сказал футболист, слова которого приводит  sport-express.ru.

Осталось понять, а нужен ли аргентинец «Зениту», сильнее ли он Матео Кассьерры и Ивана Сергеева?

Гарре выступает за «Крылья Советов» с января 2023 года. В сезоне-2023/24 форвард забил 4 гола и сделал 2 результативные передачи в 13 матчах за самарцев.

Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость футболиста в 5 миллионов евро. Контракт 23-летнего аргентинца с «Крыльями Советов» действует до конца июня 2026 года.

4 ноября (суббота). РПЛ. 14-й тур. «Балтика» - «Зенит». Калининград. «Ростех Арена».

Начало в 19:00.

11 ноября (суббота). РПЛ. 15-й тур. «Зенит» - «Краснодар». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Полное интервью – в свежем номере sport-weekend.com

Футбол Зенит ФК Терёхин Олег Сергеев Иван Кассьерра Матео Гарре Бенджамин
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая