Вчера в московском дерби «Локомотив» - Спартак» (1:1) не принял участия форвард «красно-белых» Александр Соболев. Супруга бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова поделилась своими эмоциями: «Не могу понять, почему Соболев не выходит на поле. Точно так же, как не понимала, почему Пруцева так долго держали на скамейке. Данил в очередной раз доказал, что он и Зиньковский - основные игроки. У них есть один минус - это трансферы Каттани, нравится это нам или нет», - цитирует Салихову Metaratings.ru.

Вел речь об отсутствии нападающего и Владислав Радимов, отработавший экспертом «Матч ТВ» в эфире: «Необходимо понимать, что Соболев имеет свои сильные и слабые стороны. Его игра страдает из-за ограниченных технических возможностей, поэтому становится смешно, когда он играет везде. Буквально на любой позиции в атаке. Команде стоит давать Соболеву конкретные задачи, с учетом его характеристик. Когда игрок сосредотачивается на определенной роли, он может достичь лучших результатов, чем если бы пытался охватить все области игры».

Игра с «Локомотивом» первая, в которой Соболев не появился на поле. В октябре появилась информация о том, что нападающий был отстранен от тренировок с основой «Спартака» по дисциплинарным причинам. После этого принял участие в трех матчах команды, забил один гол и отдал одну передачу в игре с «Краснодаром» в Кубке России. В текущем сезоне РПЛ он провел 11 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 голевые передачи.

Футбол Спартак ФК Радимов Владислав Соболев Александр Салихова Зарема
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая