Футбольный агент Александр Дубровин, представляющий интересы вратаря «Зенита» Александра Васютина, не исключил уход футболиста из команды.

«Третьим вратарем он не будет. Вариант с возвращением в Швецию? Он возможен. Он достаточно успешно выступал в Швеции, а шведский чемпионат сейчас, наверное, посильнее российского», — сказал Дубровин, слова которого приводит bookmaker-ratings.ru.

Помимо Васютина в «Зените» в настоящее время пост «номер один» делят Михаил Кержаков и Денис Адамов. Даниил Одоевский отдан в аренду астраханскому «Волгарю», Никита Гойло – на аналогичных правах в «Сочи». А Матвея Сафонова из «Краснодара» «Зениту», видно, уже никогда не заполучить – играли бы в Лиге чемпионов, не пожалели бы денег, а без еврокубков, вроде,  и так сойдет.

Жаль, упустили Илью Лантратова – вон как надежно ворота «Локомотива» защищает.

Подрастает в команде перспективный голкипер Богдан Москвичев (на снимке), уверенно играет за зенитовский «дубль» и молодежную сборную России. Жаль, молод еще 19-летний парень. Хотя если вспомнить Игоря Акинфеева, который в семнадцать стал основным вратарем ЦСКА… Но в «Зените» так не бывает.

В общем, получается в итоге, что если Васютин действительно уйдет, проблема с вратарями в «Зените» снова обострится.

Источник: bookmaker-ratings.ru

Футбол Зенит ФК Кержаков Михаил Акинфеев Игорь Васютин Александр Адамов Денис Сафонов Матвей Лантратов Илья Одоевский Даниил Гойло Никита Москвичев Богдан
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая